Mercedes-Benz
Mag. Rupert Pabinger
Geschäftsführer
Tel: 0861-90985-310
rupert.pabinger@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Peter Hesina
Geschäftsführer
Tel: +43-5223-500-100
peter.hesina@pappas.at
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Manuela Zuber
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 0861-90985-310
Mobile: 0151-55 13 99 57
manuela.zuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christine Wiesnet
Leiterin Finanzen und Controlling
Tel: 0861-90985-326
christine.wiesnet@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge, Vans Service, Vans Teile
Josef Wimmer
Verkaufsleiter Pkw
Tel: 0861-90985-222
Mobile: 0174-9 09 85 22
josef.wimmer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Dirk Rogowski
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: 0861-90985-271
Mobile: 0174-9 09 85 41
dirk.rogowski@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Peter Gietl
Serviceleiter
Tel: 0861-90985-130
Mobile: 0174-9 09 85 51
peter.gietl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Claus Baumann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-132
claus.baumann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernd Bergert
Serviceberater
Tel: 0861-90985-146
bernd.bergert@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Beyer
Verkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-235
Mobile: 0174-9 09 85 93
andrea.beyer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Binder
Verkaufsberater
Tel: +49/8053/2026-20
Mobile: 0151-55 13 99 59
christian.binder@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Ramona Brittig
Verkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-277
Mobile: 0151-55 13 99 53
ramona.brittig@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ivonne Cavara
Serviceassistentin
Tel: 0861-90985-100
ivonne.cavara@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Julia Dandl
Serviceassistentin
Tel: 0861-90985-100
julia.dandl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Florian Fresemann
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-350
Mobile: 0174-9 09 85 48
florian.fresemann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Glaßl
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-226
Mobile: 0174-9 09 85 32
robert.glassl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Aileen Günther
Empfang
Tel: 0861-90985-211
aileen.guenther@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alexander Heinemann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-135
alexander.heinemann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Georg Hochreiter
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-221
Mobile: 0151-55 13 99 56
georg.hochreiter@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Benjamin Leidecker
Verkaufsberater
Tel: 08053-2026-22
Mobile: 0174-9 09 85 90
benjamin.leidecker@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Lindhuber
Serviceberater
Tel: 0861-90985-133
andreas.lindhuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Niederbichler
Assistentin der Serviceleitung
Tel: 0861-90985-149
andrea.niederbichler@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Perschl
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-0
Mobile: 0151-14 23 88 05
thomas.perschl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Elke Pertl
Empfang
Tel: 0861-90985-211
elke.pertl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sandra Prodan
Verkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-276
Mobile: 0151-551 399 52
sandra.prodan@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Regnauer
Lagerleiter
Tel: 0861-90985-140
Christian.Regnauer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Philip Ribel
Produktexperte
Tel: 0861-90985-223
Mobile: 0174-9 09 85 42
philip.ribel@pappas-gruppe.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch, Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Riedel
Serviceberater
Tel: 0861-90985-143
michael.riedel@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jasmin Schlegel
Assistentin der Verkaufsleitung
Tel: 0861-90985-233
jasmin.schlegel@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Andreas Schwangler
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-227
Mobile: 0174-9 09 85 34
andreas.schwangler@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Team Service Personenwagen

Tel: 0861-90985-100
service@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Wagner
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-275
Mobile: 0151-55 13 99 51
thomas.wagner@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Watzl
Serviceberater
Tel: 0861-90985-125
dominik.watzl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Juliane Weber
Nachwuchsverkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-239
Mobile: 0151-55 13 99 54
juliane.weber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Weyand
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-266
Mobile: 0174-9 09 85 47
michael.weyand@pappas-gruppe.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Udo Widmann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-126
udo.widmann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Wolfgruber
Serviceberater
Tel: 0861-90985-127
helmut.wolfgruber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service