Monika Putz
Geschäftsführerin
Tel: 0861-90985-310
manuela.zuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Richard Stadler
Geschäftsführer
Tel: 0861-90985-310
manuela.zuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Margarete Sporer
Leiterin Finanzen und Controlling
Tel: 0861-90985-323
margarete.sporer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Josef Wimmer
Verkaufsleiter Pkw
Tel: 0861-90985-222
josef.wimmer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Rogowski
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: 0861-90985-271
dirk.rogowski@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Peter Gietl
Serviceleiter
Tel: 0861-90985-130
peter.gietl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Nicole Barth
Assistentin der Serviceleitung
Tel: 0861-90985-149
nicole.barth@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Claus Baumann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-132
claus.baumann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernhard Baumgartner
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-235
bernhard.baumgartner@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bernd Bergert
Serviceberater
Tel: 0861-90985-146
bernd.bergert@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ramona Brittig
Verkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-277
ramona.brittig@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Brunner
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-278
thomas.brunner@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Julia Dandl
Serviceassistentin
Tel: 0861-90985-101
julia.dandl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Florian Fresemann
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-350
florian.fresemann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Carmen Gaska
Serviceassistentin
Tel: 0861-90985-147
carmen.gaska@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bettina Gehde
Empfang
Tel: 0861-90985-211
bettina.gehde@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Robert Glaßl
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-226
robert.glassl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Hammerath
Verkaufsberater
Tel: 08053-2026-16
andreas.hammerath@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Alexander Heinemann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-135
alexander.heinemann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Hirmer
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-228
michael.hirmer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Georg Hochreiter
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-221
georg.hochreiter@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Thomas Kern
Verkaufsberater
Tel: 08053-202620
thomas.kern@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Krammer
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-229
michael.krammer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nico Laubig
Nachwuchsverkaufsberater
Tel: 0861-90985-0
nico.laubig@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Lehmann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-125
stefan.lehmann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Benjamin Leidecker
Verkaufsberater
Tel: 08053-2026-22
benjamin.leidecker@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Lindhuber
Serviceberater
Tel: 0861-90985-133
andreas.lindhuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Team Personenwagen

Tel: 0861-90985-0
verkauf@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Elke Pertl
Empfang
Tel: 0861-90985-211
elke.pertl@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Daniela Plenk
Serviceassistentin
Tel: 0861-90985-100
daniela.plenk@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sandra Prodan
Verkaufsberaterin
Tel: 0861-90985-276
sandra.prodan@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Regnauer
Lagerleiter
Tel: 0861-90985-140
Christian.Regnauer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, MS_0002, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Team Reisemobile

Tel: 0861-90985-0
verkauf@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Riedel
Serviceberater
Tel: 0861-90985-143
michael.riedel@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Schwangler
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-227
andreas.schwangler@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Team Service LKW

Tel: 0861-90985-147
service@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Team Service Personenwagen

Tel: 0861-90985-100
service@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Team Service Reisemobile

Tel: 0861-90985-147
service@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Vans Service
Team Service Transporter

Tel: 0861-90985-147
service@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Astrid Tradler
Assistentin der Verkaufsleitung
Tel: 0861-90985-233
astrid.tradler@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Team Transporter

Tel: 0861-90985-0
verkauf@pappas-gruppe.de
Thomas Wagner
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-226
thomas.wagner@pappas-gruppe.de
Michael Weyand
Verkaufsberater
Tel: 0861-90985-266
michael.weyand@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Josef Weyerer
Verkaufsberater
Tel: 08053-202620
josef.weyerer@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Udo Widmann
Serviceberater
Tel: 0861-90985-126
udo.widmann@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Wolfgruber
Serviceberater
Tel: 0861-90985-127
helmut.wolfgruber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manuela Zuber
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 0861-90985-310
manuela.zuber@pappas-gruppe.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung